АнтиоЗуево

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиоЗуево » типпа сирьозно обо всем » Двор возле нашего нового дома


Двор возле нашего нового дома

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте. Почти закончили ремонт и отделочные уличные работы своего дома. Как раз, за месяц-два можно будет переезжать, а там сразу захочется позвать друзей, родственников и отметить новоселье. Все, вроде как красиво выходит. Но вот двор после стройки, как после войны. Одна разруха, земля порыта. Оговаривали с рабочими этот момент. Но они твердят, что даже если и убрать остатки материалов, отходы разные, разровнять землю и засеять газон, то трава так быстро не сойдет. Как быть? Может что посоветуете? Хотелось бы придать красивый вид двору, а то на этом фоне дом вообще не будет впечатлять.

0

2

Ну и пусть, нашли за что переживать. Я бы на вашем месте сейчас вообще не думала о дворе и его виде. А вот, когда станет тепло, обратиться бы к ландшафтному дизайнеру и он вам точно заделал бы красивый двор.

0

3

Не по наслышке знаю, что как сделают эти ландшафтные дизайнеры красоту во дворе, так потом за ней ухаживать самостоятельно не получается. Нужно нанимать знающего человека, чтоб постоянно возился во дворе. Авто, оно вам нужно? Засейте просто газон, вырастет трава и косить нужно будет раз в месяц.

0

4

Вот да, если еще и учесть всю стоимость этого - то ж надо будет платить дизайнеру, рабочим, покупать все нужное, так этот двор выйдет "золотым". Лучше таки действительно засеять газонную траву, а потом потратить деньги на какую шашлычницу, качели во двор или беседку. Это уж на ваше рассмотрение. А если хотите побыстрее насладиться зеленой травой, так можете, как вариант, рассмотреть рулонный газон https://bit.ly/3cmt8fa Вот и в уходе он вообще не прихотлив. Подумайте обо всем этом, автор.

0

5

Мы сейчас тоже в доме начали ремонт делать, и мне уже страшно, столько планов, как все реализовать и поместиться в бюджет...

0

6

Да уж, ремонт это всегда та ещё эпопея, тут не поспоришь. Но так или иначе, если хочешь все сделать действительно качественно, в это дело придётся вложиться как финансово, так и эмоционально, потратив свою энергию. Мы сами с Искитима, мебельных в городе у нас не много, это ещё повезло что на Хойз наткнулись, так заказывали у них мебель под Новый ремонт. Благо ассортимент у них современный, все выглядит очень даже здорово и сочетается в нашем интерьере как надо.

0

7

Когда станет тепло, обратиться бы к ландшафтному дизайнеру и он вам точно заделал бы красивый двор.

0

8

У нас сейчас строительство гаража идёт. И мы купить гаражные ворота подъемные хотим. Подскажите, где в Москве закзать можно?

0

9

Аскольд написал(а):

У нас сейчас строительство гаража идёт. И мы купить гаражные ворота подъемные хотим. Подскажите, где в Москве заказать можно?

Сейчас в Москве купить гаражные ворота подъемные в отличнейшем качестве у Авторизированного дилера Алютех можно. Мы и сами у этих ребят ворота Престиж брали. Замеры нам произвели бесплатно. И так же бесплатно потом готовые ворота доставили. Так, что очень даже порадовали. Система тут достаточно функциональна. Ворота работают чётко. И к тому же тихо. Я рано на работу уезжаю. Так, что соседей не беспокою) Да, кстати, на ворота есть гарантия. И это целых 10 лет!!!

0

10

Подскажите, как сделать двор чище?

0

11

Если грамотно расставить урны по территории двора, то получится соблюдать чистоту, а соответственно убирать придется реже. Урны можно найти здесь и заказать в любом размере и комплектации. Мне нравится, что они делают сортировочные станции, а также абсолютно все свои контейнеры Вinology оснащают датчиками отслеживания и заполненности. Это позволяет еще и экономить деньги на вывозе мусора, а заодно и снижать количество выбросов от мусоровозов, которым теперь придется кататься реже и меньше, поскольку в урнах еще и GPS встроено и можно строить маршрут с учетом пробок.

0

12

А де почитати про ландшафт?

0

13

Интернет является отличным источником информации о ландшафтном дизайне и садоводстве. На сайте о ландшафте https://luxdim.com вы можете найти много идей и советов по обустройству сада, выбору растений и разнообразным декоративным элементам. Я всегда сначала читаю об этом, потом воплощаю эти идеи в жизнь на своем участке на даче.

Отредактировано Зарімба (2023-05-05 11:42:56)

0

14


Вы здесь » АнтиоЗуево » типпа сирьозно обо всем » Двор возле нашего нового дома